От Гегемон Ответить на сообщение
К Secator
Дата 09.12.2012 00:34:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Ну вот!

Скажу как гуманитарий

>>То есть вы хотите рассматривать их одежду исходя из вашего представления об опрятности? А почему не из моего или - внезапно! - израильского?
>Потому что я и вы высказываем мнение об их форме одежды и естественно я высказываю свое мнение исходя из своих представлений. Вы из своих. А уж они пусть что хотят себе думают.
>Но вы действительно считаете что спущенные штаны - это опрятно?
Я считаю, что для суждения о нарушении иностранцами иностранных правил нужно руководствоваться представлениями самих иностранцев, а не собственными критериями.
Сам я ножу брюки с высокой посадкой, с ремнем на уровне пупа. Но американцы в ACU, например, посадку пояса снизили.

>>>>Штанины заправляются внутрь обуви, а потом напускаются сверху на берцы и прихватываются резинкой. Длина должна съедаться.
>>>Поэтому прикрыть задницу материала что ли не хватает в израиле? или опять экономят?
>>Вы их спросите.
>Я спрашиваю вас, т.к. вы взялись объяснять что у них почему.
Я склонен думать, что это сочетание удобства (чтобы не тянуло ткань спереди) и моды. Если у них не регламентирована посадка пояса по высоте (судя по комментам от израильтян - не регламентирована) - нарушения нет.

>Кто вам сказал, что задница не прикрыта?
>Смотрите на толстяка и где у него штаны находятся.
Я не вижу там задницы - одежда свободно висит.

>>>Отечественные конструкторы справились с этой сложной задачей. И довольно давно.
>>Неужели? А если такую задачу не ставили? Откуда вообще взялись требования к однотонности?
>Думаю, что это как то связано с эстетическим восприятием. А для полевой формы еще и с маскировкой.
В обоих случаях требование однотонности не является обязательным.

>>В РА соответствующей детали обмундирования нет.
>Пальто аля шинель - есть.
А флисовой куртки для ношения поверх рубашки полевой формы - нет.
И пальто ВС РФ - как раз пример чудовищного обращения с эстетикой военной формы.

>>>Вот этот пункт как раз подходит к нашему случаю.
>>>>30. Солдат обязан надеть берет на голову во время военных церемоний таких как: построение, собеседование с командиром, дисциплинарная процедура, траурная церемония и т.д.
>>>Т.е. все таки обязан.
>>Осталось найти здесь соответствующий случай.
>Что искать идут типа в строю. Типа на присягу.
Без головных уборов там старослужащие с нашивками, которые типа не в строю, а отдельно.

>>>>А вот фуражек на Марсе нет.
>>>Откуда вы знаете?
>>Нет источника - нет факта.
>Если бы все так рассуждали. то до открытия электрона никогда бы не дошли.
Это основы гносеологии.

С уважением