От Secator Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 08.12.2012 23:19:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Ну вот!

>>Это так у них над молодыми издеваются?
>Это отечественные заморочки.

Т.е. приказывают не класть у нас, а карманов нет у них. Любопытно.

>Неа, в продаже исчезли. Только псевдовоенное говно.
закажите в ателье.

>>>Применительно к бронежилету - на груди и рукавах.
>>Это что бы под броником видно не было? Может тогда лучше на заднице?
>Это чтобы при наличии бронежилета и снаряжения можно было различить звание. И как же его различить по погону под броником?

>Правила ношения военной формы одежды ВС РФ разрешают офицерам не подшиваться. Явный признак неопрятности российского офицерского корпуса.
Просто офицеры чаще моются, и соблюдают опрятность таким образом.


>>>Это зависит от местного представления об опрятности.
>>Пошли отмазки.
>Нет, разумеется.
Да, разумеется.

>>>Мне, например, всегда казались неопрятными ушитое х/б и ушито-отглаженная шапка.
>>Это тут каким боком?
>А каким боком тут низко посаженный ремень?
Потому как он на этом израильском военнослужащим, форму одежду которых мы и обсуждаем.

>>>По мне низкая посадка брюк неудобна, но израильтяне носят именно так. Вероятно - ввиду специфического способа фиксации брюк поверх ботинок.
>>Как это связано?
>Штанины заправляются внутрь обуви, а потом напускаются сверху на берцы и прихватываются резинкой. Длина должна съедаться.
Поэтому прикрыть задницу материала что ли не хватает в израиле? или опять экономят?

>>Так вы определитесь "С формой у вас как раз неплохо" или все таки плохо, но терпимо.
>А зачем мне определяться? Требовать от утеплительной одежды попадания в тон к летней форме - нелепый эстетизм.
Отечественные конструкторы справились с этой сложной задачей. И довольно давно.

>В СА такое было сплошь и рядом: х/б "стекляшка" - в коричневый или зеленый оттенок, а бушлат и телогрейка - песочная "деревяшка". Нормально.
СА нет уже более 20-и лет. Давайте еще наполеонику вспомним.

Вот этот пункт как раз подходит к нашему случаю.

>30. Солдат обязан надеть берет на голову во время военных церемоний таких как: построение, собеседование с командиром, дисциплинарная процедура, траурная церемония и т.д.

Т.е. все таки обязан.

>См. выше: упоминается построение.
Ок.

>Зачем? Вы найдете новую отговорку.
В основном вы их находите. Я не гуманитарий. Я привык фактами оперировать.

>А вот фуражек на Марсе нет.
Откуда вы знаете?

С уважением Secator