От Darkon Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 15.11.2012 00:21:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: [2Darkon] Мне...

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
>Здравствуйте!

>Е:
>Я не то, чтобы субъективен - я просто вижу, что начав с критики тех или иных частных решений, обличители "мебелизма" обычно быстро скатываются на тему "при соввласти у нас было ого-го, а сейчас развалили, суки, развалили". Что понятно - на критике частных решений не отожжешь, а для обличения нужно жечь.


Ещё раз повторю - никто в СССР не зовёт и за идеал будущей армии не берёт. Но если сравнение нынешней армии с армией тридцатилетней давности оказывается не в пользу современной, то это лишь говорит о деградации последней, чем о заслугах реформы. Увы...

>Е:
>Откуда Вы знаете, что там проводилось, а что не проводилось. Решения по определению количественного состава и дислокации ВВС нового облика готовились вполне себе профессионалами в штабе ВВС и в соответствующих отделах ГОМУ ГШ. В любом случае ни Вы, ни я недостаточно компетентны, чтобы судить, были ли эти мероприятия "бездумными" или "продуманными". Так заченм жечь почем зря?

Позвольте вам не поверить, про "готовились профессионалами". Только вчера Дейнекин по РТР на эту тему выступал, поминая то, что сделали с ВВС в "новом облике". К сожалению, в силу грифованности не могу привести цитаты из докладов и обращений на тему того, как вопринимали в войсках эти "решения" и как пытались доказывать их ошибочность. Думаю, в ближайшие недели мы об этом подробно прочтём в статье одного из бывших главкомов ВВС
>>>Е:
>Е:
>Я не хочу дискутировать, мне это в общем и так ясно. Я, к слову, к эоным авиабазам отношусь критически. Но в любом случае к вопросу количества ЛА в парке вопрос авиабазовой структуры прямого отношения не имеет, о чем и речь.

Говоря о численности, я уточнил, что ваш тезис "ВА = авиабаза" ошибочен даже по формальному принципу, не говоря уже о содержании.


>Е:
>Да как же притянуто-то? Тут вы продемонстрировали химически чистый образчик соответствующего типажа мышления, уж не обессудьте.

Не стану вам мешать. Субъективизм - штука не обсуждаемая.

>Е:
>МО и ГШ живут РЕАЛЬНЫМИ интересами обороны, а не фантастическими. А если они начнут требовать милитаристских утопий, то их нужно гнать без жалости. Сердюкова уж трудно обвинить в том, что он не сражался за интересы обороны. Он воевал со всеми за интересы своего ведомства, отчасти от чего и погорел в итоге. И пробивание ГПВ-2020, откровенно завышенной, на мой взгляд - это в том числе его заслуга.

"МО и ГШ живут РЕАЛЬНЫМИ интересами обороны, а не фантастическими" - вы о чём? Если у меня задача МО и НГШ обеспечивать обороноспособность страны и требовать всего необходимого для этого - то это "милитариская утопия", а ваш Сердюков "воевавший за интересы ведомства" и пробитая "завышенная" программа ГПВ-2020 это значит не милитарист и Дон Кихот. Не улавливаете аллогичность?

>
>Е:
>Термины "перераспределение ресурсов" и "мобилизационная экономика" к данному вопросу отношения не имеют. Поскольку от этого количество ресурсов не увеличивается.

Читайте внимательнее "перераспределение ресурсов", далее смотрим на ГПВ -2020...

>>
>>Если просто посчитать украденное и распиленное сердюковской командой, а так же просто расходы на ошибочные решения, то выяснится, что отремонтировать можно было чоень многое.
>
>Е:
>Да ладно Вам совсем агитпроповские примитивные чушки тут втюхивать. Здесь не митинг. Количество украденного в любом случае ничтожно на общем фоне затрат военного ведомства. И вопросы "куда уходят деньги в МО" больше задавали как раз до Сердюкова, собственно мебельщика и поставили, чтобы финансы оптимизировать и контролировать. И делал он это, как можно судить, достаточно успешно, судя по вою в промышлености и т.п.

Михаил, странно как-то слышать от вас про "примтивные чушки" и митинговщину. Сначала вы в лучших традициях агитпропа и митинга предлагаете мне за свой счёт заняться ремонтом авиатехники, что, конечно, образец сухого анализа, а потом заламываете руки в призывах не заниматься пропагандой. Вы уж тут либо майку оденьте, либо крестик снимите, как говориться.

>Ещё раз повторю - дьявол в деталях. В ГШ и МО нет и не было людей ПРОТИВ реформы, и сокращения вполне себе правильный путь. Вопрос в конкретном проведении каждого из пунктов. И проведение многих из них тянет на преступления. За них сажать нало, а не искать оправдания того, как "ребята старались".

>Е:
>Да, товарищи типа не против реформы и сокращений - лишь бы это их самих не касалось.

Кто вам это сказал? Макаров на встрече или сами выдумали?

>>
>>Если вы мне дадите право реквизиции награбленного - безусловно! ;-)
>
>Е:
>И много Вы там нареквизируете на награбленном-то? На пару Су-34 в лучшем случае?
Что-то мне подсказывает, что даже тех 4-6 млрд. хищений, которые уже вскрыты ГВП, хватило бы на ремонт не одной "пары" СУ или Миг. Но это далеко не конец. Столь милый вам Сердюков действительно надёжно "взял под контроль" денежные потоки.


>С уважением, Exeter
С неизменным уважением
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...