От СБ Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 12.11.2012 12:28:54 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: В общем...

>В 60-е войну уже забывать стали, жилье строили невиданными объемами, зарплата росла и все были довольны
Ранние 60-е - это позднехрущёвский экономический кризис, который и стал предупреждением относительно того, что так жить нельзя. Расстрел в Новочеркасске - это от большого довольства? Потом да, выяснилось, что вместо решения проблемы её можно заливать нефтедолларами, чем и занимались весь застой.

>>Вы тупаете развитие вооружений и гонку вооружений. Т.е. у нас здесь обратное (чем у меня ес Чобитком) понимание - тут я гонку вооружений, понимаю, как количественную, а вы как качественную. В качественной я ничего ужастного не вижу.
>
>Ну ну. Самолеты для выставок делаем, а строевые части пусть на Миг-21 летают. Очень интересный подход
>Нелепый и разоруженческий только
Вообще-то, вы только что описали позднесоветский подход к авиастроительству - поддержание массы строевых частей на всяком говне при отставании во вводе новых поколений самолётов лет чуть ли не на 10.

>Я еще вам раз говорю если вообще кого то слушаете. Военные расходы еще ни одну современную страну не погубили - погубило неумелое управление экономикой
Ну Третий Рейх был, например, погублен именно военными расходами - попытка прыгнуть выше головы заставила выбирать между войной и экономическим крахом.

>Греция на вооружения и половины от 12 процентов ВВП как СССР не тратила - и где она сейчас?
То, что военные расходы могут погубить экономику не означает, что они являются единственным способом погубить экономику. Учите уже логику.