От БорисК Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 09.11.2012 08:34:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: ссылаются на...

>>Разверните поподробнее логическую цепь, которая приводит к такому своеобразному выводу. А заодно расскажите, как именно Трумэн это делал, став президентом.

>Я знаю что вы писатель )))Хотя и не читал.

Тогда понятно, откуда у Вас такая склонность к антинаучной фантастике.

>СССР не напал на Германию, СССР не выигрывал у Германии блицкригом, поэтому и нужды применять свои предложения у Трумэна не было.

"Предложение", как Вы его называете, Трумэна было им озвучено 24 июня 1941 г., когда было уже прекрасно известно, кто на кого напал. И если, по-Вашему, согласно этому т.н. "предложению" США помогали СССР, пока выигрывала Германия, то когда Трумэн получил реальную власть, было самое время помогать Германии. Что Вы можете рассказать об этой помощи?

И еще: укажите конкретно, когда именно и кто именно из власть имущих в США собирался тогда помогать Германии в том случае, если бы на нее напал СССР? А главное: откуда Вы об этом знаете?

>Хотя выжидать три года до высадки десанта в Европе - ну чем не помощь Германии. Я в курсе, что союзники готовились, что надо создать запасы, что жизнь американца для американца дороже жизни остальных и прочее.

С такой логикой можно утверждать, что СССР выжидал почти 4 года, прежде чем перейти в наступление в Манчжурии – ну чем не помощь Японии. Вы, вообще, знаете, почему ВМВ получила именно такое название?

>А с окончанием войны с Германией помощь была просто свернута(остались поставки для ДВ).

Это Вам только кажется. С 13 мая по 20 сентября 1945 г. СССР получил от США, Англии и Канады товаров почти на 1582 млн. долларов – вполне себе на уровне поставок предыдущего года.

С уважением, БорисК.