От Тов.Рю Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков
Дата 08.09.2000 14:26:38 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Прошу уточнить!

>Мой подсчет отражает мое мнение:

>-- по случаям с 202-й дивизией и покинутыми округами возражений от "команды Резуна" вобще не поступило, это два случая можно уверено засчитать.

>...Исходя из принципа презумпции невиновности Резуна этого случая ["барьер нейтральных государств" - я бы вообще написал "санитарный контроль" ЯЯ]я не засчитал.

По тому же принципу следовало бы исключить и пункт о брошенных округах. Дело в том, что из вашего списке нового командования (для меня лично, признаюсь) остается неясным звание и "весомость" новых командиров.

Но ведь и Резун об этом же пишет! Он же не говорит, что ВООБЩЕ никакого командира не осталось, а только, что остались генералы ...м-м-м... несоответствующие, что ли, может быть, и перемещенные с других должностей? Пример: "...Поэтому во главе Уральского округа после ухода всего командного состава остался никому не известный генерал-майор А.В.Катков практически без всякого штаба". Что, если и те деятели, что вы приводили, тоже такого же поля ягода?

Еще: может быть, "без руководства", "без всякого штаба" - это только на МОМЕНТ ухода? так что не настаиваю, конечно.

Плюс: пример с Артемьевым. И что там случилось с СибВО? Когда точно прибыл новый командующий?

>С уважением, Игорь Куртуков
С уважением