От Rwester Ответить на сообщение
К Colder Ответить по почте
Дата 07.04.2011 12:03:00 Найти в дереве
Рубрики Политек; Версия для печати

Re: Возражаю

Здравствуйте!

>По пунктам: менталитет тут при чем, что, в отсутствие соответствующей оргструктуры, подготовленной в "мирное" время, соответствующая временная оргструктура должна сформироваться явочным порядком, т.е. а) кто-то из начальствующих (причем совершенно необязательно по профилю, были бы задатки) должен проявить инициативу ("все подчиняетесь мне!") б) вот эти все взяли и ему подчинились (хотя бы в таком простом плане как выделение частными фирмами людей и мат.средств на устранение опы). У нас все так и происходит. Пока (еще не скурвились окончательно). Я говорю на близком мне примере устранения последствий прошлогоднего смерча в Туапсинском районе.
Пока эта ситуация на "балансе" местных властей так и происходит. Они кидают клич и что-то делается. Когда в дело вступят какие-нибудь Роспотребнадзоры
- песочницы заканчиваются, а техника вместе с водителями, техобслуживанием и руководящим составом начинает действовать вне зависимости от их желания. Просто тьфу-тьфу пока такого в общем не случалось. И слава Богу!

>Что касается Фукусимы, то, видимо, надо признать на законодательном уровне, что любая опа с ядерным объектом есть ОПА в высшей степени и на ликвидацию последствий ее государство может реквизировать все средства, не считаясь ни с какой частной собственностью. И должна быть заранее подготовлена оргструктура, через которую это будет проводиться.
Вот я про это и говорю. Сейчас все японский опыт проанализируют (и наши тоже), на себя посмотрят, некоторые ужаснутся. И будут исправлять.

Рвестер, с уважением