От SerP-M Ответить на сообщение
К Саня Ответить по почте
Дата 06.09.2000 23:23:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Абсолютно согласен (смотри внутри) (+)

Добрый день всем!

Как специалист, вплотную занимающийся ген.инженерией с 1982 года, и работавший с кучей разнообразных вирусов примерно с того же времени, я могу сказать только одно: с вероятностью, неограниченно приближающейся к 100%, в 1980-1982 годах ученые НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА не имели достаточной базы для того, чтобы слепить такой вирус, как возбудитель СПИДа. Если кого интересует, чего собственно науке в то время "не хватало", то могу рассказать специально, а сейчас - просто нет времени вдаваться в подробности. Плюс - само строение генома (сиквенс нуклеотидов) ВИЧ-вируса (который, кстати, не один, а целое семейство) НЕ несет НИКАКИХ "знаков" того, что это могла быть искусственная конструкция (сайты рестрикции между генами и т.п.).
Кстати, СЕЙЧАС как раз пришло время, когда слепить ЖУТЧАЙШУЮ ГНУСЬ стало ТЕХНИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО, и даже не очень трудно (знаний о биологии вирусов достаточно). Удивлюсь, если в течение ближайших 10-20 лет что-нибудь такое не "вылезет": шизиков ведь везде по миру хватает! (ведь развлекаются же компьютерные шизики писанием компьютерных вирусов!).
С уважением,
Сергей М.