От Gray Dog Ответить на сообщение
К Кудинов Игорь Ответить по почте
Дата 21.01.2011 15:45:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Разглядеть бойца...

>на всякий случай - я носил портянки, сапоги, унты, валенки, ватный костюм и полушубок, на всякий случай.

Очень хочется спросить - как, все это одновременно? Хочется, но я удержусь.

>Могу сказать одно, что после современных материалов - это все говно, тяжелое, дубовое, промокающее, преющее и несохнущее.

Могу сказать одно - Вы неправы.
И сразу же предупреждаю - Вы будете неправы еще раз, если скажете, что я против современных материалов.

>
>>Так вот, ношение этих кусков пластика на веревочках жутко неудобно и оправдано только тогда, когда есть шанс повредить суставы механическим (sic!) путем. Они никак, ну вот никак, не предназначены для термоизоляции человека, стоящего на снегу на колене. И только ради этого их надевать - это из пушки по воробьям.
>
>Солдат - скотина неприхотливая, убедили. Не нужны _нашему_ солдату ни наколенники в любом виде, что интегрированные, что одеваемые поверх, да и без пенки на резинке обойдется. Вполне можно коленом стоять на снегу.

Что-то это мне напоминает... А, вспомнил - довести тезис оппонента до абсурда, опровергнуть его и тем доказать неправоту оппонента.

Я не убеждал Вас насчет скотин и любого вида. Это Вы уж сами как-то, без меня справились.
Я говорил только и только про данную картинку.