От Сергей Зыков Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 23.01.2011 14:16:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Униформа; Версия для печати

так што - дайбабла, не Ваш тезис?


>Зависит от системы контроля. Если Если действует четкая причинно следственная цепочка украл -> растрел (или там украл -> уволен, позор и нищета на всю жизнь), крать не выгодно. Без контроля оно конечно.
ах вот оно что... Глубоко копаете

>Качественнные люди - это не "умные", а умные и добросовестные.
таких не делают. есть только в меру добросовестные когда за нее хорошо платят либо хорошо наказывают.
>Честного и тупого - можно, честного и умного - нельзя. У чесный и умный пойдет туда где больше платят. Ему как и всем деньги нужны, но он же не собирается воровать?
Действительно, зачем воровать? Он может честно и умно обслуживать (за хорошие деньги достойные его) фирму которая занимается чем либо не очень красивым.

>Есть правда еще одна кактегория работников. Умные, на первый взгляд чесные и деньги им не нужны - это фанатики. С ними две проблемы:
>1) Их очень мало.
Вот ведь засада то! Деньги им не нужны! Не нужны и следовательно они неуправляемы. Надо понимать, что эти "на первый взгляд честные люди" подлы именно этим - у этих идеалистов нет материальной "кнопки". а это уже подрыв под устои современного общества эрефии. полная аморалка.
>2 В сущности они полные эгоисты, просто хотят не денег, а "свободы творчества". Они совершенно не управляемы - делают то, что им хочется, а не то что нужно организции. И к нормальной коллективной работе тоже малопригодны. И рычагов воздействия на них нет.
Они сами и есть рычаг воздействия, токмо не Ваш, а Божий

>Предложите большие зарплаты - и другие категорри потянутся тоже, а дальше уже от Вас зависит умеете ли Вы правильно выбирать.
Т.е. если я умею правильно выбирать я выберу Вас, лучезарного, и Вы за болшой зарплат будете честно работать? А Вы ко мне не в систему контроля нанимаетсь? Ну там для обеспечения причинно-следственной связи - выявление и расстрел/увольнение недобросовестных работников