От pamir70 Ответить на сообщение
К Д.И.У.
Дата 19.12.2010 22:26:16 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: президент Таджикистана...

>Словопрение с моей стороны сводится к тому, что проводимая ныне политика вредна для России и русского народа, особенно в долгосрочной перспективе.
Исключительно с точки зрения описанных ещё Ильфом и Петровым "пикейных жилетов". С их информированностью, и главное -с их ответственностью за предлагаемые решения в политике.

>Я "заблуждаюсь" насчет массового недовольства существующей властью в Фергане или Киргизии? Ну-ну. Списывайте и дальше происходящее на мафиозные и экстремистские происки отдельных лиц.
Так так оно и есть на самом деле :) Есть "недовольство", а есть деятельность РСДРП( это естественно только в качестве примера).
>Пока население раздроблено и дезориентировано, никто ему еще не предложил убедительных альтернатив. До некоторой степени действуют советские прививки от исламизма. Но всё до поры до времени.
:).Вы хоть ваххабита от Исмаилита отличите? А Суфия от дервиша?
>От британского присутствия не осталось и следа в большинстве стран, которые имели хоть какую-то предшествующую цивилизацию и государственность. В Бирме, Пакистане, Ираке, Юж. Йемене, Палестине, Египте, Судане. Даже там, где сохранилось некоторое культурное влияние (напр., Индия, Малайзия, Сингапур), эксклюзивное политическое и экономическое влияние Британии полностью исчезли.
Вы ведь даже не удосужились прочитать, что есть страны Британского содружества. :)

>У меня цивилизаторской миссии нет. Она должна быть у российского государства, если оно хочет удержать влияние в Средней Азии (и предотвратить её переход под враждебные влияния).
Т.е Российское государство должно учитывать Ваши персональные фобии. А зачем?
>Гастарбайстерство, как современное рабство, выгодно узкому слою привилегированных лиц, и невыгодно обществу в целом - в долгосрочном экономическом, культурном и даже демографическом отношении. Это отдельный сложный вопрос. Факт, что общество может успешно существовать и без него (пример - Финляндия до недавних пор).
Вы уже научились штукатурить? Это что-бы не теоретизировать о нуждах общества, а сосредоточиться на отдельных частях этого общества.
Что же касается Финляндии: так эстонские и литовские гастарбайтеры там регулярно используются на сезонных работах
>Впрочем, если Вы его одобряете, а заодно сопутствующую наркоторговлю и прочий криминал, тогда нет вопросов. Тогда Вам граница на юге, конечно, не нужна.
Я просто лучше Вас знаю эти вещи. Именно поэтому и прикалываюсь.
Это для Вас граница -это по Карацупе с Индусом(Ингусом) на каждые 20 метров по участку. У меня прагматический подход к этому вопросу.