От Каманч Ответить на сообщение
К Secator Ответить по почте
Дата 10.12.2010 14:08:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Не вижу...

> Средняя стоимость аренды машины с водителем составляет почти 600 тыс. долл. за три года.

>600 тыс - это 18 миллионов. Пусть авто само стоит 8.

большинство машин - фокусы , газели да транзиты - при красной цене в 20 вечнозеленых - то есть чуть более полумилиона. Водитель на 600 -м мерсе и водитель на газели получают сильно по разному - раза в два я бы сходу сказал.

Под этот тендер скорее всего будут новые или почти новые машины предоставлены - то есть расходы на ТО скорее всего за три года копеечными будут . Да - тут еще с бензином не все ясно - но в общем и целом -конечно - это все совершенно некрасиво....

У меня в соседнем офисе сидит компания , которая как раз сдает всякие мерсы представительские и т д - так вот сотрудник ихний мне экономику процесса как то рассказывал в курилке : машины они более трех лет не держат - невыгодно потом ремонтировать - а так - на гарантии - и все дела. дисконт при продаже через три года - от 30 до 50 % от стоимости новой машины. Водитель на 600-м около полтинника получает , на хундаях да фокусах разных - в пределах 30. водителей сильно меньше -чем по 2 человека на машину - ибо много подменных , которые сегодня на одной машине - завтра на другой.
Остается 10 миллионов.


С Уважением