От Сибирецъ Ответить на сообщение
К kap1914 Ответить по почте
Дата 10.10.2010 20:12:05 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWI; Память; Загадки; Версия для печати

Re: Уважаемый, зачем...

>>Зачем врать то? Там в одном из дел даже подпись Балязина была.
>
>Ни в одной из работ по истории захоронений вышедших из-под его пера я не видел ничего, чтобы было опубликовано в моей статье. И никто из краеведов - тоже.

Вы в сторонки то не бегайте. Ибо заявлено было вами следующее: "кто бы там не занимался, но никаких сведений, видимо, не почерпнул о памятниках".
Вы готовы утверждать, что уважаемый краевед советского периода ничего не сказал о памятниках ПМВ?

>>
>>Вот когда выложите - тогда и поговорим о судьбе вашего проекта.
>
>мои материалы есть в инете, в т.ч. и на основе архивных данных

Интернет он большой. Специально искать вас я не планирую, бо других дел хватает. Вот на сайте выложите, там пасмотрим.

>>
>>Я разве непонятно выразился? Под броские лозунги и отсутствие четкой концепции этого не сделает ни один нормальный человек. Вам останется только тянуть все подряд с сети, либо все формировать самому.
>
>четкая концепция дана.

В очредной н-ский раз. Это не концепция. Это лозунги. Что такое концепция вам легко подскажет любимый вами интернет, например википедия.


Выделить из всех участников героев и рассказать о них. Вписать в контекст сражений подвиги отдельных участников.

Наверное это будет открытием для вас, но это уже было сделано в таких малопопулярных сегодня изданиях как "Русский инвалидъ", "Русская армия" и пр.

Вам этого мало? Кого конкретно описывать? Есть раздел "забытые имена" - можно брать оттуда, при желании.

Что я из этого могу взять, если там ничего нет кроме десятка известных имен? Чем мне сегодня полезен ваш ресурс?
Где хотя бы десяток забытых героев? Например хотя бы наиболее известных из "забытых" - Максимова, Скворцова, Челядниковой, Трампа, и даже Б.Ф.Ушакова?