От Сибирецъ Ответить на сообщение
К kap1914 Ответить по почте
Дата 10.10.2010 20:32:18 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWI; Память; Загадки; Версия для печати

Re: Уважаемый, зачем...

>знать краеведы могли, но в работах Балязина я не встречал, чтобы он что-то об этом писал. Так, упомянул, что есть парочка захоронений - и все.

Ну вот видите, на несгибаемого борца вы не похожи. У Балязина было одно упоминание, да, но время было такое. Понять можно.

>Вот некоторые ссылки:
>про оккупацию: http://www.historyclub.by/index.php?option=com_content&task=view&id=291&Itemid=76
>другие есть на сайте у Бахурина www.august-1914.ru

Хороший сайт у Бахурина. Да и исследователь он практически от Бога. Что ж он вам не подсказал, что такое конепция проекта?

>Более подробно вырабатывать я как раз и собирался после завершения всех обсуждений, чтобы стесать углы.

Стесывают углы в случае их наличия. Пока мы видим эскиз на бумаге. То ли избушку на курьих ножках, то ли купание красного коня.

>Проект пока молодой, понятное дело, что очень многие не попали. Это дело будущей работы.

Я вам дам бесценный совет. Закрывайте на время ресурс и свяжитесь с ведущими исследователями темы ПМВ, не только в МСК, но и на Урале, в Сибири, на ДВ. Спросите их мнение, договоритесь о сотрудничестве хотя бы на уровне высылки ранее опубликованных, но неизвестных ширнармассам статей. И увидем на сайте ФИО известных людей, возможно и другие поверят в вас и будут считать за счастие поделится новыми материалами.
А пока извините, вы сели в лужу. Если сумеете выбраться, значит у вашего проекта шансы есть.