От Evg Ответить на сообщение
К МАВ Ответить по почте
Дата 02.09.2010 21:52:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Неужели Вы сами не видите


>На самом деле мне лично не однократно удавалось либо предотвратить пересадку, либо выжать из нежелательной пересадки какой-нибудь плюс.
>Методы:
>- я находил "претендующим" подразделениям другие варианты посадки
>- обработка руководства таких подразделений про масштабность попутных задач, возникающих при занятии "моего" помещения - чтобы желание пропадало
>- убеждал технические службы, чтобы на совещаниях они вопили о попутных затратах
>- навязывался на совещания по вопросам пересадки и поддерживал те аргументы, которые мне были выгодны, критикуя невыгодные
>Если все равно вопрос решался о пересадке, то выпрашивал
>"компенсации" мебелью или орг.техникой. Типа - ну все равно пересаживаемся, может быть новый принтер поставим заодно уж...

>То есть, имеются методы косвенного воздействия на ситуацию в отсутствии прямых полномочий.
>Схема "комдив рукавицы не выдал - отмараживаем пальцы" слишком уж упрощенная. Да, может ничего сделать не получиться, а может и получиться.

Заметьте - Ваш отдел либо никуда не едет, либо таки работает без кондиционера за некие бонусы.
По такой схеме, если нет рукавиц, то надо либо договориться с комдивом о пересылке на другой, более теплый участок фронта (или вообще убедить не отправлять Вас на войну), либо воевать все таки без рукавиц, получая дополнительную раздачу горячего питания и ящик боеприпасов.