От DVK Ответить на сообщение
К МАВ Ответить по почте
Дата 01.09.2010 15:58:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: проект статьи...

Здравствуйте!

Небольшая ремарка.

>Хотя почему иорданец или алжирец, к тому же легко вооруженный, может воевать на порядок лучше, чем российский солдат, вооруженный тяжелой и весьма совершенной техникой – загадка. Как умение хорошо ходить на лыжах может помочь бывшему финскому лесорубу зимой 1939/40 г. удерживать обычную полевую оборону под ливнем снарядов советской артиллерии – загадка. Как афганский крестьянин образца 1979 года, стрелявший до этого в лучшем случае по горным баранам на охоте, может заставить адаптироваться к своей тактике офицеров, закончивших военные училища – загадка.
С моей точки зрения не совсем удачное начало. Обычно статьи с таким вступлением я дальше не читаю. Читается как-то очень набросочно, а-ля бульварная газета.

>Можно констатировать существование для нашей армии закономерности:
Ну а на гражданке что? Большинство исполнителей балансирует на страхе что страшнее: выполнить работу, нарушив многочисленные положения, нормативы и регламенты или не выполнить ее и огрести за невыполнение.

Лично я бы не катил балон сразу на армию. У нас все общество такое. Большинству метр двадцать от пола на реальный результат.
Но если начальство приказывает, то страх невыполнения задачи пересиливает и удивительным образом все получается.

И это только крупица из проблем...


С уважением, Дмитрий