От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К RTY Ответить по почте
Дата 09.08.2010 18:09:52 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Альтернативка-41. У...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Насколько я понимаю, для ночных полетов нужны специально подготовленные аэродромы.

Их можно подготовить. Если вдруг не найдется готовых.

>А немцы на Демянск ведь днем летали?

Это они просто обурели ввиду близости "котла" к линии фронта.

>Вопрос - были ли в этих случаях в распоряжении сов. войск аэродромы, которые могли принять (груженые) ЛИ-2 в больших количествах?

К партизанам-то Ли-2 летали. В западных округах есть и готовые аэродромы, а в войсках - многочисленные батальоны аэродромного обслуживания.

>И возможность противостоять прорыву немцев к аэродромам. В случае со 2-й уд.А Финев Луг же довольно быстро захватили, и войска остались без снабжения.

Это распад обороны, из-за которого я исключил Умань.

>>Наиболее интересный вопрос тут - с Киевом. Во-первых, 37 А может довольно долго сидеть в КиУРе, а потом попытаться прорваться в Припятскую область.
>Насколько я понимаю, ЮЗФ очень быстро распался на несколько котлов небольших размеров, которые были уничтожены в течение дней.Насколько значимым в такой ситуации был фактор снабжения?

ЮЗФ распался на несколько достаточно крупных котлов. 37 А(Яготин) это 100 тыс. человек в дивизиях хорошей комплектности. При снабжении по воздуху - серьезная сила.

>Я правильно понимаю, что ввиду быстрого продвижения Гудериана сотоварищи, снабжение Новогрудского котла возможно с линии Могилев-Орша? (300 км) Или дальше.

Скорее из района Мозыря(ок. 250 км). Причем часть этих 250 км - над своей территорией, Пинскими болотами. Пинск оккупирован 5 июля 1941 г., Сарны - 8 июля 1941 г.

С уважением, Алексей Исаев