От Iva Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 09.06.2010 09:25:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Вы, к сожалению, правы.

Привет!

> Я в своё время на заре трудовой карьеры поработал в космическом, скажем, КБ (называлось иначе, но не суть). Уже тогда это был "клуб ветеранов", молодёжь приходила и моментально уходила. Проблема всех московских КБ (а что у нас не в Москве?) в том, что рынок труда Москвы может предложить любому мало-мальски вразумимому молодому специалисту гораздо большие деньги, чем в оборонной отрасли, причём с перспективой намного более быстрого роста количества и качества этих денег.

При чем началось это уже в начале 80-х, если не раньше. Только сначала в форме нарастания доли женщин в таких КБ.

>Поэтому остаются в этой отрасли или самоотверженные фанаты (не просто фанаты, а самоотверженные фанаты - редкий зверь даже среди фанатов), либо феерические же лузеры, которым пойти некуда, плюс есть там ещё очень вредный контингент - "дети и внуки", которые, не обладая способностями "фанатов", быстренько обгоняют их по служебной лестнице и блокируют всё... В общем, сохранение КБ на насиженных местах - считаю заметанием мусора под ковёр. Когда через несколько лет ветераны окончательно уйдут на покой, ситуация всё равно станет критической, но делать что-то будет уже поздно. Перевод КБ туда, куда ветераны уже не поедут - вызовет кризис уже сейчас, но сейчас (возможно) ещё не поздно что-то делать.

Сложно, возможно будет очень плохо. Даже попытки передать работы в переферийные КБ приводят к тому, что достаточно известная вещь имеет большие проблемы, которые даже не обсуждают. Так как пока даже не до них.

> Впрочем, скорее всего поезд ушел уже 20 лет назад, и припарки опоздали.

Скорее всего - да. Старики уже не в силах обучать кого то, плюс что-то делать.
Т.е. по большому счету надо останавливать(сдвигать по срокам) текущие разработки и начинать передавать опыт, пока есть кому.
Но начальство тоже старики и год прошел - и слава Богу. Поэтому высока вероятность, что сдвиг по срокам будет, а передачи опыта - нет.

Тем более, что в реале идут игры - верхнее начальство берет нереальные объемы работ и нереальные сроки. Понимая ограниченность ресурсов стариков. При этом среднее начальство начинает играть в игры - у соседей задача тяжелая, работать некому, но они должны сделать свой кусок до меня, поэтому я могу пообещать "хорошие" сроки - все равно соседи свои сорвут, а тем временем мы что-то сделаем. Или Насредин :-(.


Владимир