От Басов Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 08.06.2010 22:51:54 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Банально

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>...на самом деле, достойные деньги не будут платить, даже если нужно будет срочно, по личному свистку Путина, под угрозой страпона с гвоздями, набрать команду и внедрить в сжатые сроки. Будут скулить, что ни за какие деньги (тридцать пять тысяч предлагали!) не найти людей :) И платить при этом одинэснику все пятьдесят)))
>И. Кошкин
Однажды, в 1989 году, некий дтн - профессор - начальник отдела собрал свой отдели спросил, почему на МВЗ в КБ, в отделе *** есть человек, который знает и умеет, а вы все - нет.
Прошел год, я появился в этом НИИ.
Прошло еще 8 лет, я появился на остатках этого отдела. И первое, что было сделано - ко мне приставили учеников. Достаточно много.
При этом оплачиваемой работы (30-35 тыс руб) было 1-2 месяца в году.
Прошло еще 8 лет, я ушел оттуда. С оклада в 15 000 руб. Автор 8 книг (сейчас уже 10), известное в промышленности лицо, и т д и т п. Ученики, как правило, увольнялись раньше. Потом мне 1,5 года звонили и уговаривали вернуться.
Спрашивается, при чем здесь вертолеты?
Вот так и во всей авиации. Она заведомо избыточна, потому, что обеспечивается спокойная старость руководства 1940 года рождения, а вовсе не интересы ведущих конструкторов. А вот ведущих конструкторов 1960 - 1970 гг рождения действительно в 4 раза больше. Ибо оплачиваемой работы на нас не хватает.
С уважением