От Пехота Ответить на сообщение
К Илья
Дата 24.08.2000 19:51:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Позвольте Вас покритиковать.

Читая Ваше сочинение не мог отделаться от странного ощущения какого-то дискомфорта. Такое же возникало у меня при чтении опусов Т. Кленси. И дело не в том что у кленси "наших бьют". У Вас вот вроде наших не бьют, а все равно что-то не так. Я обязательно постараюсь разобраться что именно и напишу Вам. Сюда или на мыло - как Вам будет угодно. А пока то что лежит на поверхности.
1. Описано все как-то урывками. Война - дело достаточно серьезное, а у Вас вырваны из ткани какие-то куски без составления их в общую картину. Я мог бы отнести этот недостаток на счет "художественности" произведенпия, но, как Вы и сами, я надеюсь, понимаете, худеожественная ценность "Летней войны" стремится к нулю. Кстати то же самое я бы отметил для произведений Кленси (и некоторых российских подражателей).
2.Откровенные ляпы. Например отправка на фронт в пожарном порядке эскадрильи "Русские Витязи". Вопреки распространенному мнению "Русские Витязи" не являются элитным боевым подразделением - это пилотажная группа. Разумеется летное мастерство "витязей" неоспоримо, но если бы российское командование нуждалось бы в срочном исправлении ситуации, то для этих целей лучше бы подошли асы из Центра Боевого Применения ВВС и Летно-Испытательного Института. Почему у Вас российская ракета называется СС-21? У нее что, нет отечественной маркировки? Кстати, то что на Западе называют СС-21 у нас именуется ОТР-21 "Точка". Она не является стратегической ракетой, как у Вас, указано, не несет несколько боеголовок и базируется на мобильном шасси, а не в шахте. ну и т. д.

С уважением,
Александр.