От Нумер Ответить на сообщение
К john1973 Ответить по почте
Дата 22.04.2010 00:35:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

Re: Солдат должeн...

Здравствуйте
>>>С оборзевшими "товарищами красноармейцами", ленящимися постирать гимнастерку и поприветствовать "товарища комроты", но привыкщими драть глотку на комсомольских собраниях?
>>
>>А с чего Вы взяли, что ныне такого нет? И с чего взяли, что это было массовым в 30-е годы?
>
>Мне лично представляется (вынес из войск впечатления, партизанством подтвержденные), что в РС РФ и при эльцине, и при вове-диме эти черты борзости как раз и нередки, мягко говоря... Ну а 20-30-е... осталось мнение после чтения литературы, да и форума тоже

На мой взгляд это изрядное "приукрашение". Смирнов переписал негатив из документов и понеслось. Хотя с таким же успехом можно и положительные факты выписать. А можно и кучу фактов по натуральному пофигизму командиров. Когда бойцы чайниками пиво из буфета таскали, а начальник буфета не то, чтобы боялся страшных солдат или там его посылали оборзевшие...он просто не реагировал никак, считая это дело делом коменданта гарнизона. А потом такую его халтуру припишут борзости бойцов. Хотя суть вовсе не в них.