|
От
|
74omsbr
|
|
К
|
astro-02
|
|
Дата
|
24.02.2010 21:37:33
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: и статья...
>>Это делает неизбежно длительным... угрожаемый период перед войной и позволяет России значительно снизить требования к своим резервным компонентам. Россия будет иметь достаточное время для мобилизации всех своих сил, что дает ей возможность отказаться от затратного содержания кадрированных соединений сухопутных войск в мирное время. В случае же всеобщей мобилизации будет достаточно времени на сформирование и развертывание дополнительных соединений.
>На какой базе можно будет провести мобилизацию и слаживание в достаточное время, если нет кадрированных частей и "запаса" офицеров для этих развертываемых частей?
Основным резервным компонентом сухопутных войск становятся существующие базы хранения и ремонта вооружения и военной техники, представляющие собой, по сути, склады, на которых находятся на хранении комплекты боевой техники. Сформировано более 60 баз хранения, большей частью бригадного состава, в том числе для 15 общевойсковых бригад (одной танковой и 14 мотострелковых). При этом в качестве мобилизационных центров по «новому облику» выступают военные учебные заведения и окружные учебные центры.(из статьи)