>Если Вы освобождали в 44-м, зачем тогда в 41-м сдавали?
Я вам предлагаю несколько вариантов, на выбор:
а) вы освобождали, тогда вы и сдавали
б) мы освобождали, мы и сдавали
в) СССР сдал, СССР освободил.
Вариант в) по всей видимости вас не устраивает.
>Жители тогда БССР на ровне со всеми воевали,
Если на равне со всеми воевали, то и на равне со всеми и драпали/сдавались/победили, и поэтому на равне со всеми должны, по логике, и праздновать. А если не на равне, то определится с трусиками и крестиком надо было раньше.
>немного их было, так и сейчас мало.
А на Крайнем Севере было еще меньше, и сейчас тоже.
А в Ленинграде было много жителей, так и сейчас тоже много.
Из чего следует - правильно, ничего.
>>>И, не очень для нас хорошие, эти ответы будут. Испавить всегда проблематично, не лучше ли сразу сделать правильно.
Вообще-то тут вы правильно сказали, хотя не ясно кто тут эти "мы" ;)
>Двойные так сказать стандарты:
>Если "наезд" на Россию - то это расчесывание себе "яиц" глупых исторических аналогий и притянутых за уши обид
Не всегда. Но к сожалению, очень часто это не наезд на какую-то абстрактную Россию, а наезд на Россию конкретную, 2010 года, на российских граждан в общем и еще чаще на русских в частности.
А это называется очень просто: мелкий национальный шовинизм и попытка заменить историю выдуманным нарративом в угоду сиуминутным политическим целям.
>А если со стороны России - то только "братская" помощь?
А какой именно наезд со стороны России вы имеете в виду? Потому что глупостей, тупостей и даже свинства было между нами немало, но никакого наезда на культуру, наследие, язык, национальные особенности или общую историю со сторону РФ пока не наблюдается. В отличии от.