>не выходит, например не учтена стоимость постройки ж/д ветки
Ну тогда к стоимости линкоров надо прибавить строительство ж/д веток до верфей. Ветка она многофункциональна во-первых. Во-вторых, она не такая дорогая, в-третьих, скорее всего ее стоимость все-таки включена.
>если бы, только металлическому заводу за одну артустанвку платили 503 тысячи рублей, а её ещё надо довести и собрать на месте, к артустановке требуется 2 12"/52 орудия и много всего прочего, стоимость одной 12" артустановки, считая с проектными работами порядка 2мл рублей, их там 4
Вот и получается в два раза дороже, чем первоначальная стоимость. Я так рпимерно и приуидывал.
>к этому 8 - 11" мортир, несколько батарей 6"/45 пушек, противоштурмовых 3" пушек, дивизион полевой артиллерии, казармы для проживания в мирное время, госпиталь, собор и так далее
Это все было уже в первоначальном проекте. Кроме того, сухопутная оборона, несколько выносных точек для зальномера и т.д.