|
От
|
Exeter
|
|
К
|
Денис Фалин
|
|
Дата
|
15.06.2009 17:33:59
|
|
Рубрики
|
WWI; 1917-1939;
|
|
Re: ? По...
Здравствуйте!
>>>2.Почему бывшего царя не увезли на поезде куда-нибудь в центрральную Россию? (Т.е собственно зачем стреляли)
>>
>>Е:
>>Потому что большевики не знали что с ним (а тем более с его семьей)делать
> Собственно не понятно чем семья могла помешать. Особенно дочери.
Е:
С точки зрения династической преемственности - знамя для возможного монархического движения и потенциальные претенденты на престол.
>>Кроме того, на любом открытом процессе было невозможно осудить к смерти цесаревича и дочерей.
> А их зачем растреляли? А также доктора, повара и т.д.
Е:
Потому что надо было. Товарищи много кого стреляли - странно было бы, если пощадили членов царской фамилии. С точки зрения политической - изводили под корень.
>>>3.Сообщалось официально в советской печати об растреле? Если да, то как объяснялась причина растрела без суда?
>>
>>Е:
>>Было опубликовано 19 июля в такой форме:
>>Жена и сын Николая Романова отправлены в надёжное место.
> Весьма странное сообщение. Чего скрывать то было?
Е:
По-моему, очевидно, чего скрывать было. Зверства очевидные.
> Растрел членов семьи и домочадцев был одобрен Москвой или это была местная инициатива?
Е:
Не будьте наивным. Достаточно ясно, что приказ был получен из Москвы, с самого верха, за что существует масса доказательств. Версия о каком-то самоволии Уралсовета - для простачков и поклонников большевизма.
С уважением, Exeter