От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К vlad-new Ответить по почте
Дата 21.05.2009 23:53:16 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Кто и...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Не сходятся. То, что они пишут, не серьезные проблемы, а так скажем, некоторые шероховатости.

Только врать не надо, хорошо? Давайте я болдом выделю, если с первого раза непонятно:
Прежде всего высадка была продолжительной по времени (с 18 по 22 января). Терялся элемент внезапности — важнейшее условие успеха действий в тылу. Противник за это время успел принять контрмеры. Недостаточно организованно прошло и само десантирование. Употреблена, как мы видим, превосходная степень - "важнейшее".
Другими словами нищета советских ВДВ(точнее бедность СССР в целом) была одной из главных причин относительной неуспешности действий советских ВДВ.

>Серьезные проблемы - это например из Вашей книжки, про 142-ю танковую бригаду:

И что? Среди наступавших на Берлин танковых частей тоже были неопытные экипажи.

>А зачем Вы советские ВДВ с англо-американскими сравниваете?

Чтобы виднее было как надо делать. Так сказать образец для подражания.

>Так может посмотрим как чудовищно выглядели эти проблемы по сравнению с немецкими ВДВ?

Столь же чудовищно. Ввиду лучшей обеспеченности немецких десантников транспортными самолетами и наличию планеров еще до 1941 г.

>Думал, единичный случай, но тут похоже все такие вежливые...

Привыкайте. Если написали барахло - готовьтесь слушать "комплименты".

>Вот поэтому, Алексей, я и взялся книжку писать.

Чтобы натянуть на гумку вывод "простые солдатики(произносится со слезой и дрожью в голосе) были чудо-богатыри, промышленность вообще крутизны немерянной, только вот нуууутупые начальники все испортили"? Так натягивайте, я не против. Такие высеры имеют свою нишу, для чтения под "Клинское" в электричке.

Алексей Исаев