|
От
|
Мертник С.
|
|
К
|
Д.И.У.
|
|
Дата
|
23.03.2009 17:24:38
|
|
Рубрики
|
11-19 век; Флот;
|
|
У царских наместников моря между Средней Азией и Питером не было
САС!!!
>
>А чем царские наместники так уж отличались от французских в Алжире или английских в Индии? Вероятно, и результаты их деятельности к 1950-м гг. не отличались бы.
Соответственно недьзя было изолировать унтерменшей. Любые востания/эпдемии/голодухи имели все щансы сказаться на территории собственно России.
>Что касается царского "вегетарианства", в него не слишком верится после 1916 г. Когда им надо было, очень даже умели "закатывать в глину". Однако образование и здравоохранение таких усилий, видимо, не стоили, по их мнению.
Востание мардикеров - пример вопиющей некомпетентности Куропаткина. Вызвано оно было резким ухудшением экономического положения местного населения из-за ПМВ и ИДИОТСКОЙ организацией его мобилизации на тыловые работы.
ЗЫ. Царское правительство проводило целый ряд мер по организации образовательных учреждени и т.п. соцкультбыта. Причем в силу указанной географии соотношение меторполия/колония в РИ было выше. Другое дело, что и в саой метрополии на социалку тратилось совкршенно недостаточно средств.
Мы вернемся