От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Darkon Ответить по почте
Дата 26.02.2009 16:49:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Ещё как...

>No pasaran! А если пасаран, то недалеко...

>>А среди кого настроение? В смысле должностей?
>>Ведь батальоны и дивизионы любое преобразование не затрагивает?
>
>Количество рот, взводов и батальонов меняется.

э, почему меняется? в роте теперь не три взвода? в батальоне не три роты? в бригаде не столько же батальонов что и в полку?


>В итоге куче народу придётся перезжать из одного гарнизона в другой.

переезжать наверное да, придется. Это жизнь военная.

>При этом инфраструктуры гарнизонов, рассчитанные на ПОЛКИ бригады вместить не могут.

так все равно у каждой части есть свое место дислокации. Была дивизионая - будет бригадная.

>Поэтому кто говорит о том, что бригады будут разорваны по частям - часть в одном городке, часть в другом. Кто говорит, что будут ещё строить. При этом никто не хочет терять полученные квартиры и перебераться неизвестно куда.


>Комбаты недовольны тем, что с появлением бригад смысла служить дальше нет. Командных должностей выше батальона боевых нет. А отираться по штабам или стоять в очереди на комбрига далеко не все хотят. Ротные чешут затылки, что теперь перспектив роста почти нет. Комбаты будут сидеть до упора - им идти некуда. А взводным всё по фигу - ненег нет, перспектив нет.

Перспективы надо создавать материальным поощрение за выслугу, а не плодить должности для "карьерного роста". Этим у нас и госслужба страдает, да и комерческие компании.

>Про штабы от полка и выше - вообще молчу. Там народ просто на всё забил и массово ищет куда свинтить (у кого есть хоть какие-то варианты) или ходит на службу по инерции.

А вот штабов нужно поменьше, да. Хотя наверное многим это нелицеприятно.