От hardy Ответить на сообщение
К bedal Ответить по почте
Дата 19.11.2008 20:54:49 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: не видел...

>не видел ни одного форума,где бы так легко не переходили на Вы. Уровень мерянья пиписками высок... впрочем, воля Ваша.

здесь на "Вы" не переходят, а говорят сразу.
традиция-с.
не мы с вами ее положили, не нам ее и обсуждать.

>>я с моим авиационным образованием, извините, абсолютно не понимаю, что такое "несколько нулевых углов атаки".
>вот и пытаюсь разъяснить.

пока не вижу никаких разьяснений.

>>>>>При нулевом угле атаки подъёмная сила ноль при любом профиле.
>>>>
>>>>это есть неверно, мягко говоря.
>>>>загляните в аэродинамику.
>>>а вот как раз в аэродинамике - по определению нулевой угол атаки это тот, при котором подъёмная сила равна нулю. А как же ещё его, по-твоему, определяют?
>>
>>1. цитату из вашей аэродинамики можно? :)
>далеко идти будет, профессию поменял я, и давно :-/

все понятно, спасибо.

>>2. на брудершафт мы с вами не пили :)
>со всем нами? Если уж требуете к себе отчуждённого отношения, то будьте любезны и сами обращаться на Вы, а не сразу к неведомой толпе народа.

Правила форума, п.3.11 "Запрещается обсуждение правил правописания как русского, так и английского языка на примере писем, помещенных на форум."

маааа-ааленьким оффтопиком скажу, что в современноим русском языке число для "вы" (множественное или единственное) всегда либо уточняется (дополнительным членом предложения), либо ясно из контекста (окружения).

>>3. в остальном полностью согласен с тем, что написал ув. Тарас Василенко, - ждем эпюр!
>Лучше попытайтесь объяснить, что такое хорда профиля, которую упомянул уважаемый Тарас Василенко. Потому что без этого определения всё прочее смысла не имеет, включая эпюры.

вы между нами конкурс на лучший ответ пытаетесь организовать, что ли???? :)

я хотел бы все-таки для начала услышать ответы про множественность нулевых углов атаки, и цитату из аэродинамики.