От БорисК Ответить на сообщение
К igor2 Ответить по почте
Дата 06.11.2008 04:34:30 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Ответ критикам...

>Поясняю, что от военной техники требуется прежде всего надёжность. В этой части Т-34 выпуска 1940 и 1941 года - это полное говно. КВ - ещё хуже.

>Последнее, мне очень интересно: из моих критиков есть хоть один человек, который как я занимался констуированием оружия ?

>Или все сплошь историки и офицеры ?

Из Вашей статьи и Ваших выступлений здесь почему-то совсем не чувствуется, что Вы инженер, а тем более занимались конструированием оружия. Если Вы претендуете на эти высокие звания, говорите на заявленную Вами тему предметно, а не как домохозяйка, которая видела танки только по телевизору, да и то не знала, что на самом-то деле там показывали БМП.

Ответьте, пожалуйста, сами для начала, как специалист, на несколько вопросов на сугубо технические темы:

1. Что такое надежность техники вообще и танков в частности, и в каких показателях она измеряется?

2. Какие именно узлы и детали Т-34 выпуска 1940 и 1941 года и КВ были, с Вашей точки зрения, ненадежны и почему?

3. Какова должна быть надежность у танка военного времени, скажем, какой для него требуется пробег до капремонта?

4. От чего зависит надежность танка, кроме его конструкции и изготовления?

Если разберетесь с этими вопросами и все равно ничего не поймете в причинах высоких потерь советских танков в 1941 г., я Вам подкину другие.

Желаю успеха!