От Пехота Ответить на сообщение
К Е. Мясников
Дата 17.08.2000 19:33:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Некоторые мысли по поводу "Курска" и полемики в этой связи

Здравствуйте, Евгений.

>А ведь самое печальное - пройдет вся эта "пурга" с последующим наказанием невиновных и награждением непричастных, а будем жить опять как и прежде. Разве пошли впрок уроки прежних аварий?

>Что нужно сделать, чтобы трагедии "Курска" не повторилось? Боюсь, что возможный ответ "должное финансирование", хоть и банален, но не верен. Не кажется ли вам, что эта "суета вокруг аварии" нанесет такой удар по кадрам ВМФ, что это будет пострашнее самой катастрофы с лодкой (с точки зрения безопасности государства)? Надеюсь, буду понят правильно, - слов нет как жаль погибающий экипаж "Курска".

Вопрос Ваш имеет глобальный характер и отвечать на него скорее обязанность (или привелегия) людей стоящих на уровне Главкома, Министра Обороны и Президента.
Я со своего скромного положения отмечу только что гласность именно и задумывалась как средство борьбы с таким положением вещей. Я не знаю какую информацию следует скрывать/открывать сейчас, но, как мне кажется, после завершения всей этой истории, каким бы оно ни было НЕОБХОДИМО провести гласный и объективный разбор. И на основании уже этого разбора делать выводы и принимать решения.

С уважением,
Александр.