От Игорь Скородумов Ответить на сообщение
К Е. Мясников Ответить по почте
Дата 17.08.2000 19:21:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Надежды...

Уважаемый Евгений,

В середине 80-х я приехал в отпуск в Полярный (там тогда жила моя мама и брат) и стал очевидцем другой катастрофы:
Катер торпедолов отлавливал торпеды после учебных стрельб. Из-за несогласованности плана учений его перевернула "Варшавянка" при всплытии. 8 человек оказалось между днищем катера и водой. Все восемь погибли...

Такие катастрофы НАДО обсуждать. В противном случае "государевы люди" теряют ориентиры, относительно которых принимаются судьбоностные для людей и страны решения.

>Что нужно сделать, чтобы трагедии "Курска" не повторилось? Боюсь, что возможный ответ "должное финансирование", хоть и банален, но не верен. Не кажется ли вам, что эта "суета вокруг аварии" нанесет такой удар по кадрам ВМФ, что это будет пострашнее самой катастрофы с лодкой (с точки зрения безопасности государства)?

А на этот вопрос ответ уже дан. На совете безопасности. Прекратить кормить за счет военного бюджета только один вид ВС и толпу бомжей в погонах. Выделить наиболее динамично развивающиеся сегодня виды ВС и обеспечить их комплексное снабжение и БП. Если я правильно понял решения СБ.

С уважением
Игорь Скородумов