От SerP-M Ответить на сообщение
К Глеб Бараев Ответить по почте
Дата 16.08.2000 04:57:41 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Новая теория (+)

Здравствуйте Глеб!

Вы знаете, по прочтении всех недавних веток на Катынскую тему, включая эту последнюю ветку, а также после знакомства с указанными Вами сайтами и анализом таковых, у меня сложилось странное ощущение, что правда, возможно, действительно лежит где-то посередине.
Представьте себе ситуацию: немцам нужно "доделать" то, что НКВД не успело закончить (или успело только начать). Очень кстати они натыкаются на следы расстрелов, произведенных НКВД. После этого оставшихся в живых к 1941 году поляков (может немногих, а может - почти всех от "исходного" количества) "кончают" по соседству с НКВДешным "заделом". А потом через годик вызывают международную комиссию. Прелесть комбинации состоит в том, что немцы будут "неловленые" при любом раскладе, как оно и оказалось в конечном итоге - посмотрите только Вашу ветку! (Старый прием - вор кричит: "Держи вора!") А ведь разоблачительная активность немцев достигла апогея именно в 1943 году, когда для них самих запахло "жареным".
Повторяю - это всего лишь теория, возникшая под влиянием всего прочитанного. И даже не моя - я где-то видел сходные рассуждения в процессе "копания" источниках (не помню где). Предубеждениями я не обременен особо: обе системы и их "охранки" друг друга стоили.
С уважением,
Сергей М.