От М.Свирин Ответить на сообщение
К Глеб Бараев Ответить по почте
Дата 11.08.2000 14:56:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Подробнее?

Привет, господа!
>>Привет, господа!
>>>Кому известно, данные каких работ лежат в основе утверждения, что расстрел производился из немецкого оружия?
>>
>>Пардон, немецкие пули я там самолично находил среди польских и советских костей у старого рва в 1992 году. Потому и не верю Яковлеву и прочим новым "правдолюбам".
>
>>Всего доброго,
>>М.С.
>
>А не могли бы Вы рассказать подробнее?
>Какие именно пули? Только пули или и патронные гильзы? Как определяется принадлежгность пуль? Какому оружию они соответствуют? Как определить соответствие раны и пули? Какую часть расстрелянных можно считать убитой из немецкого оружия?

Вы как обычно хотите все сразу и без хлеба. Я был там, повторяю, всего один раз - осенью 1992 г. Нашел среди человеческих костей всего ТРИ пули. А опознать пулю МАУЗЕР-98, простите, только чайник не сможет. Ваня Лис был там трижды на разных точках и тоже НИКАКИХ ДРУГИХ пуль, кроме МАУЗЕР-98 не находил (одна, кстати, до сих пор где-то дома валяется). Гильзы мне не попадались. Обрывки польского обмундирования там были, но встречались также гдажданские ботинки, отечественные кирзачи и куски наших довоенных шинелей.
Как определить соответсвие раны - это вам в ВКНЦ надо, куда и были привезены все черепа с дырками после начала расследования Катынского дела и где распоряжением сверху экспертиза была отменена если не ошибаюсь, в 1990.
Так что как я люблю говорить, историю мы не знаем и вряд ли узнаем, ибо нам все и всегда врали, врать продолжают и впредь врать будут. А выводы каждый для себя сделать сам должен.
Я сделал.

Всего доброго,
М.С.