добавка - пороховые/гидразиновые моторы и пневмоэлектрическая стрелковка
(с распальцовкой)конечно, здесь нет моего глобально-комплексного подхода и рассматривают проблемы под крайне узким углом зрения, но мелькает кое-что интересное:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7576.html
"По сравнению с известными "оборонными" ДВС на взрывоопасных, токсичных и дефицитных топливах-ВВ (нитрометан СН3NO2, перекись водорода Н2О2,
производные гидразина N2H4, органические нитраты RONO2)..." - надо же как интересно, я кроме перекиси более ни про что и не слыхал.
но, насколько понял(по диагонали), придётся пересаживаться с легковушек на пикапы(вместо 60 литров заправка 600кг, да и дороже в сумме раза в три - или чего-то не допонял? :)
http://www.membrana.ru/articles/technic/2007/09/17/190000.html
японцы нашли правильный подход - только волнует судьба шоферских традиций - как же "заправка, как традиционным способом, так и отсосом через рот", не говоря уже о посиделках в гараже с глотком бензина из бака на спор после третьей?