От Михаил Денисов Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 07.11.2007 14:47:09 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Искусство и творчество; Версия для печати

[2В. Кашин] Кашин, вы (извините) придуриваетесь или серьезно?

День добрый
>
>>Не подходит форум с такими критериями к историческим фильмам.
> Я понимаю, что критиковать коллектив не хорошо и пора бы перед ним разоружиться. Но все же:
> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1436/1436643.htm
>"А что, фильм будет сильно отличаться от опубликованного (кусками) сценария? Или увидев как гусары и поместные сшибаются на копьях (что бред) Иван должен все " понять и простить"?
>Что тут еще надо смотреть?"
--------
вообще-то из моей фразы очевидно, что попытка режиссера сделать приличную батальную сцену я ставлю скорее как плюс,а критикую я не желание и не умение опираться на исторические реалии (во первых) и абсурдность сюжета вообще (во вторых). Т.е. что бы вам было проще понять (после всего, что вы написали я начинаю сомневаться, что столь сложная конструкция будет вам понятна) - батальные сцены не спасут фильм, потому как сценарий абсурден, а исполнение отвратно.

>>И подобные придиразмы начинаются только в том, случае - когда фильм настолько пуст, что остается только "блошек ловить".
> Нет, это часто фигурирует в качестве вполне самостоятельного довода. Кроме того, едва ли можно назвать пустым, фильм который вызвал такую бурю страстей. Пустой фильм оставил бы Вас равнодушным, в отличие от переодетого холопа и единорогов Хотиненки. Этот мастер сумел достучаться до своего зрителя:))
--------
эта буря страстей есть производная искреннего желания плюнуть в рожу этой, возомнившей о себе, сволочи. Я имею ввиду и режиссера и заказчиков

Денисов