От Роман Храпачевский Ответить на сообщение
К tevolga Ответить по почте
Дата 18.10.2007 14:18:27 Найти в дереве
Рубрики Политек; Версия для печати

Re: В продолжение...

>Леоньев сам же сказал что для восприятия его творчества нужно умственное училие, значит не для простых все это.

И что с того - мало ли что он сказал. И кстати, его слова вовсе не означают претензии на научное исследоваание. Или у тебя тут тот же подход что и в известном анекдоте "мама, он меня сучкой обозвал!".

>Кстати не очень вяжется термин пропаганда и научная недобросовестность. Правильно ли я понимаю что в пропаганде недобросовестность научная допустима?

Научная недобросовестность - это термин именно для НАУКИ и касается только научных же работ, к коим деятельность Леонтьева не относится по определению. К НЕ научной деятельности вообще нельзя задавать требования как научной работе - вот что я хотел сказать, а вовсе не оценивал научную добросвестность Леонтьева. Ибо это вещи разного порядка.
Можно лишь говорить о том в какой степени пропаганда должна/может основываться на научных достижениях или использовать их. Как показывет практика, западные СМИ мало заморачиваются этим и достигают куда больших успехов.

http://rutenica.narod.ru/