От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 12.08.2000 20:08:21 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: Я собственно не ломаю.

>Спасибо. Однако согласно Горькову (та ксерокопия что я Вам сделал) в войска не разослана. Горьков же утверждает что составили две таких директивы - для ПрибОВО и ЗапОВО.

Я бы с удовольствием нашел бы ошибки у Горькова, но у него речь идет о документе от 11 марта, а не от 10 апреля.

>Вобще, как я уже высказывался, есть мнение что публикации 90-х (кроме "Терры") лишь вводят в открытый оборот те документы что уже активно использовались в закрытом.

>Я бы даже усилил немного - мне представляется что в закрытом научном обороте ничего существенно более того что мы знаем сейчас и не было (исключая небольшое количество документов). Судя например по документальной базе "Уроков и выводов".

Публикации "Терры" отличаются тем, что готовятся по принципу: том публикаций - фонд архива.Иногда из одного фонда можно извлечь несколько томов, хотя, конечно, нет сплошной публикации какого-либо фонда в полном объеме.

Конечно же закрытый научный оборот ограничен лишь выявленными документами и не следует думать, что работы в закрытом секторе использовали весь архивный фонд.Именно выявленные документы и были в первую очередь опубликованы, а для поиска новых усилия не прилагаются.

С уважением, Глеб Бараев