От Игорь Куртуков Ответить на сообщение
К Глеб Бараев Ответить по почте
Дата 12.08.2000 18:23:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Я собственно не ломаю.

>Едва ли стоит ломать голову над тем, что в пробелах.

Я собственно не ломаю. Это была просто критика ссылки в упомянутой передаче, а заодно оценка уровня компетентности авторов высказывания про "семь документов а опубликован один" - очень похоже что не семь, опубликовано шесть, и не публиковали вовсе не из-за "крамольного" содержания документов.

>Единственное чем могу порадовать - датировкой апрельской директивы Павлову. Отдана она 10 апреля и писал ее Василевский. Подробнее см.ВИЖ 12/91, стр.12

Спасибо. Однако согласно Горькову (та ксерокопия что я Вам сделал) в войска не разослана. Горьков же утверждает что составили две таких директивы - для ПрибОВО и ЗапОВО.

Вобще, как я уже высказывался, есть мнение что публикации 90-х (кроме "Терры") лишь вводят в открытый оборот те документы что уже активно использовались в закрытом.

Я бы даже усилил немного - мне представляется что в закрытом научном обороте ничего существенно более того что мы знаем сейчас и не было (исключая небольшое количество документов). Судя например по документальной базе "Уроков и выводов".

С уважением, Игорь Куртуков