|
От
|
Vadim
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
21.02.2007 15:10:09
|
|
Рубрики
|
WWII; Память;
|
|
Румынские военные преступники - были такие?
Приветствую
Теперь благодаря животным, "обновившим" его, всем стало известно о существовании недавно открытого мемориала на одном из мест массовой казни мирного населения оккупированной Одессы (не прошло и шестидесяти лет). В пустующих пороховых складах на третьей станции Люстдорфской дороги румынскими оккупационными силами в октябре сорок первого были заживо сожжены двадцать пять тысяч евреев Одессы и четыре тысячи попавших в плен защитников города, солдат и матросов.
Это было не единственное место массовых расправ над евреями как собственно в Румынии, так и на отошедших к ней Бессарабии, Буковине и в "Транснистрии". Такой усердности не проявляли наверное никакие другие союзники Германии, разве что страны Прибалтики. "Новые европейцы" предыдущего набора, спешащие поперед батьки в пекло. Своя мини-империя, очищенная от постороннего элемента, за евреями должны были последовать украинцы кажется.
Что-то не было слышно о громких процессах над румынскими военными преступниками. Вовремя соскочили, а потом наказывать было не с руки?
Карфаген должен быть разрушен