От Palmach Ответить на сообщение
К Цефа
Дата 10.08.2000 11:28:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Вопрос израильским хаверам - конец Меркаве ?

>А чем собственно говоря первые отличаются от вторых ? Разве что цветом формы.
>Большинство шопов и есть бывшие террористы, между прочим.

Hmmm... no teper' oni shopi, i voevat' budut kak reguljarnaja armejskaja edenitza (chto nam na ruku). A "terroristi" v dannom sluchae eto Hamas i Co - bombi, nozhi iz za ugla i td.

>Я уверен что Мофаз был бы совсем не против создать сейчас новую полноценную дивизию, с парой танковых и
>пехотных бригад, артиллерийскими батальонами, и т.д. - всем чем полагается.
>Только вот хотеть не вредно, а вредно не хотеть - откуда всё это возьмется ?
>Дивизии в наше время стоят дорого, на нормальную дивизию у ЦАХАЛа просто денег не хватит.

:(( za to est' den'gi na sozdanie fonda kompensatzii palestinskim bezhentzam. ja figeju...

>А создать легкую дивизию на основе батальонов сформированных после Ослиных соглашений - это вполне реально.
>В девяностых годах было сформировано больше новых частей чем в семидесятых. И все в Центральном округе...

Oh, ja kak raz hotel vam zadat' vopros po etomu povodu - vse eti novojavlennie podrazdelenija ("Nahshon", po mojmu, i td) oni chto, dejstvujut kak nezavisimie edenitzi, ili vsetaki javljajutsa chast'ju kakoj libo brigadi/devizii?

K state, mne do sih por ne ponjatno - Tzanhamin, Golani, Givati, i Nahalpodchinjajutsa neposredstvenno Gen.Shtabu. A pripisanni oni k kakoj libo devizii ili dolzhni dejstvovat' avtonomno?

>А что делать если толпы гражданских палестинцев поддерживаемые и подгоняемые шопами вместе с Хамасом хлынут
>на еврейские поселения, или просто в Иерусалим ?
>Никакого МАГАВа не хватит...

Nu tut legkoj devizijej tozhe ne obojdeshsja. Potomu chto armija dolzhna zanimatsa prjamim svoim delom - ubivat' vraga. A v dannom sluchae eto ne prijemlemij variant. Tak chto nuzhni nekie riot-control podrazdelenija i MAGAV eto samoe podhodjaschee iz togo chto et'.