От Дмитрий Бобриков Ответить на сообщение
К Василий(ABAPer) Ответить по почте
Дата 08.08.2000 19:06:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Как это было.

Категорически приветствую
>Мое почтение.

>1.РККА захватило поляков в плен.
>2.С этого момента советское руководство несет полную ответственность за их жизнь и здоровье.

После захвата что-то около 150 тысяч красноармейцев в плен, поляки что-то не очень озаботились ответственностью за их жизнь и здоровье. мало кто видел этих пленных в дальнейшем.

>3.Если поляков убили немцы, то бремя доказательства этого факта лежит на СССР.

А если не немцы? То на кого тогда ложится это бремя? :)
Если кто-то хочет доказать, что это СССР растрелял поляков, то ИМХО он и должен озаботиться этим самым доказательсвом. Или здесь Вы презумцию невиновности отменили?


>Доказательства комиссии Бурденко неудовлетворительны.
>4.Убедительных доказательств немецкого авторства расстрелов СССР не привел.

А кто привел убедительные обратные?
Да и у меня, к примеру, вызывает некоторое сомнение, что немцы до этого жестоко расправившиеся с поляками, при наступлении по СССР растреливали захваченных красноармейцев пачками, а наткнувшись на пленных поляков вдруг воспылали бы к ним любовью и отправили по домам... Почему тогда так сразу ИСТОВО принимается на веру все сказанное ФАШИСТАМИ, когда им прижали хвост. При этом я отнюдь не оправдываю и сталинских орлов... Однако зверства их мне кажутся преувеличенными и к тому же не совсем понятно такое правоверное мазохиство и вешанье всех собак на СССР. Ни один народ не замечен ни в чем подобном...


>5.Существуют (оспариваемые) доказательства виновнсоти советской стороны.
>6.Советское руководство (Горбачевских времен) официально признало вину советской стороны.

>Ну и, наконец,
>7.Даже если если поляков уничтожили немцы, то виновно в этом советское руководство, которое обязано заботится о жизне и здоровье пленных.

Мда... И каким образом? Когда свои собственные солдаты попадали в окружения целыми армиями, каким образом должны были озаботиться спасением поляков? И кто?


>С уважением,
>Василий
С уважением, Дмитрий