От СОР Ответить на сообщение
К Глеб Бараев Ответить по почте
Дата 08.08.2000 08:55:42 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Снова о Катыни.

>>Переношу дискуссию наверх.По моему, мы постоянно уходим от самой сути дискуссии и начинаем съезжать на частности.
>
>Мне кажется, что сути проблемы разговор не касался с самого начала, поэтому и съезжать некуда.никто из участников дискуссии не утверждал открыто, что польских офицеров убили не русские, а немцы.Вместо этого был выставлен тезис о недоказанности вины советской стороны.То есть обсуждался в основном вопрос не об установлении того, кто убил, а о снятии вины с советской стороны.А при такой постоновке вопроса совершенно неважно, кто убил.Как следствие - то, что вы определили как съезжание в сторону.
>Я уже говорил и скажу еще раз, хотя кое-кто и недоволен этим, что обсуждение на форуме темы Катыни базируется на совершенно недостаточной источниковой базе.Между тем, такая источниковая база собрана(в основном - поляками), многое имеется в сети и при желании с документами можно ознакомиться.
>Будет ли такое знакомство иметь последствия для выводов - уже другой вопрос.Очевидно, что кое-кто будет очень громко кричать о том, что поляки - исконные враги русского народа и, посему, верить им нельзя. Собственно и один из советских документов при живых авторах пытаются подвергать сомнению - не подделка ли.А поскольку без документов ничего установить невозможно - дискуссия не будет иметь завершения(в смысле логическом, в хронологическом она рано или поздно выдохнется).Мне кажется, что при обсуждении политические взгляды участников превалировали над всем остальным, а при таких условиях прийти к чему-либо конструктивному невозможно.
>На присланные на мой мэйл вопросы я ответил, так что те, кого интересовала конкретная информация, ее получили.

>С уважением, Глеб Бараев
---------------------------------------
В том то и все дело что люди не имея полной инфомации об этом деле не хотят делать однозначных выводов. Зато вы базируясь на выводах поляков, которым вы верите как папе римскому и на основание этого призываете к покаянию всю Россию. причем из ваших сообщений следует что каятся должны все и те кто не считает себя виноватым. все это с вашей стороны совершенно несерьезно и говорит о вашей предвзятости. Позревается полякофилия.

Факты давайте в виде документов а не мнение каких то поляков с бреднями, фактов в виде бумажек где четко будет написано кто отдал приказ, когда, где, кому порученно исполнение, сколько для этого было выделенно людей, каким способом, из чего кто выделял оружие и боеприпасы, сколько потребовалось времени, кто занимался захронением, изятием ценностей и документов, где опись всего этого, кому поступило на хранение. Короче опись протокол сдал принял. как положенно.

А на изыскания поляков мне лично глубоко наплевать, я с поляками общался достаточно, и могу сказать определенно что средний поляк мне безразличен не любит он русских и Бог с ним. А вот польская так называемая интелегенция мерзость.