От GAI Ответить на сообщение
К Владимир Несамарский Ответить по почте
Дата 08.08.2000 08:05:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Раз уж Вы подняли вопрос о сути дискуссии

>Приветствую
Вообще, насколько я помню,дискуссия началась с того,что при описании структуры и истории всяких там спецчастей и пр. было упомянуто, что расстрелом польских офицеров в Катыни занималась 15-я бригада конвойных войск НКВД (по-моему,не напутал с названием).После чего,разгорелась дискуссия на тему о том,кто расстрелял.
Я же,со своей стороны,попытался представить наиболее,с моей точки зрения,простой и дешевый способ построения доказательств советской стороны о ее невиновности.В чем- то Вы не согласны с моим подходом по поводу архивных материалов ?
Но тем не менее наше руководство во все времена (и при Сталине и позже) почему-то ни разу не прибегло к помощи такой аргументации.Более того,к сожалению,началось все вообще с бредовых заявлений о Гнездовском могильнике (типа,немцы спутали поляков с доисторическими раскопками - это одна из самых первых советских версий).Все доказательства,появившиеся позднее,опять опирались на что угодно,а не на архивы.
Я думаю,что защитников версии о растреле поляков немцами немало было и среди КГБ и пр. власть имущих.Отсюда,к сожалению,напрашивается мысль,что таких архивных данных просто нет. Ни за что не поверю,что их никто не пытался найти и не вытащил