От Banzay Ответить на сообщение
К МАВ Ответить по почте
Дата 12.01.2007 13:12:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Там была...

Приветсвую!
>В том то и дело, что нет. Америкацы много и бомбили (в том числе зажигательными веществами) и обстреливали артиллерией позиции с туннельными окопами. Не помогало. Если мне не изменяет памят от 152 мм снаряда воронка 1,5 метра глубиной, сейсмическое воздействие еще на пару метров. Про 76 мм, который был основным калибром умолчим. При заглублении туннеля на на 10 метров (а на высотах это не так уж и сложно) пробить артиллерией не получается. В лучшем для атаующих случае заваливаются отдельные выходы. И то, те что заваливаются, быстро откапываются изнутри.
***********************************
? и у штатов было штурмовое орудие 152мм калибра? Применение артилерии в Корее вопрос крайне интересный. Если найдете сылочку о том что на километр корейского фронта была плотность аналогичная 300 орудий/км фронта. я с удовольствием прочитаю.

Далее как у США в тот момент с аналогом РСЗО М-30, М-31? Сколько орудий аналогичных Б-4 было в тот момент в Корее. Разница в грунтах.
Корея ИМХО покрепче будет.

Разница в рабочей силе. что-то мне подсказывает что в германии наличие 1 000 000 китайских землекопов сомнительно....




Типичный солдат Красной Армии, как и форумчанин,вел тоскливую, трудную жизнь