От Геннадий Ответить на сообщение
К Выстрел Ответить по почте
Дата 08.08.2006 00:27:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: ? о...

>>«Психанул» и «находился в полной прострации» - это эмоции. Косвенно подразумевается, что в эти дни Сталин бездействовал.
>
>Даже намека на это не наблюдается.

Намеки очень даже наблюдаются и постоянно повторяются.

>>- Могу "со статистикой в руках" сказать, что никакого немецкого превосходства в принципе не существовало. Единственное, в чем Германия превосходила своего восточного соседа на границе, - это численность личного состава.
>
>То-есть как раз вы готовы доказать, что превосходство таки было :)) Причем по ЛЮДЯМ и ПОДГОТОВЛЕННЫМ ЛЮДЯМ, которые уже в составе своей части находятся не один год. И при этом дефицит у нас по сравнениюс немцами составлял более 2 млн. чел. Так что КОЛОССАЛЬНОЕ превосходство немцев таки было.

Вы читайте внимательнее. Это не мои слова, а Мельтюхова. К чему он готов, не знаю.

>>И то лишь из-за того, что у нас не были отмобилизованы тылы. Формально в вермахте было больше солдат, но из них почти четверть составляли тыловые службы, не участвовавшие в боях. А по танкам, самолетам, артиллерии превосходство было как раз за РККА.
>
>Понимаете, танки, артиллерия и самолеты сами по себе не только воевать, просто двигаться не умеют. Все равно, что сравнивая войска двух графов говорить, что да, у одного рыцарей было на 200 больше, зато у другого было втрое больше доспехов! :)

Понимаю. Остроумно!

>>Против 4000 немецких танков приходилось почти 14 тысяч советских, против почти 5000 немецких самолетов - более 10 тысяч наших. По орудийным и минометным стволам немцы также серьезно уступали: соотношение было 42000 к 59000. Надо сказать прямо: советские войска были вооружены до зубов!
>> https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/670/670250.htm
>
>Сам по себе факт наличия множества танков (а вы ошиблись, у нас их было поболее, чем 14 тыс). Вовсе не говорит, что совесткие войска были "вооружены до зубов", ибо танк есть смысл учесть, отолько если он:

Опять: не я ошибся, а Мельтюхов - и Кривошеев заодно, у него близко - 14,2 тыс.

>1. Исправен
>2. Заправлен
>3. Укомплектован опытным экипажем
>4. Находится в подразделении, в коем занимает свое строго определенное место (то-есть экипаж провел слаживание хотя бы в батальонном звене).

>>«На 10 июля мы потеряли в войсках порядка 800 тысяч убитыми, ранеными и пленными. Немцы же потеряли в 10 раз меньше. А к концу года почти 4 миллиона наших солдат оказались в плену.»
>
>Нормальные цифры. Вам они не нравятся?

Нравятсяненравятся... Что такое нормальные цифры не знаю, вопрос в том, что они разные. У мельтюхова к концу года "почти 4 миллиона наших солдат оказались в плену". У Кривошеева число взятых в плен и пропавших без вести в 1941 - 2.335.482.


>>Что верно что неверно?
>
>Все, где спич о начальной "бухгалтерии" верно, а выводы - типичные перестроечные.

Т.е. верны и 4 мельтюховские миллиона, и кривошеевские 2,3?

И выводы, прошу все же обратить внимание - мельтюховские и еще одного француза, там на всё даны сслыки.

Dixi http://x-43.ho.com.ua/