От Constantin Ответить на сообщение
К Рыжий Лис. Ответить по почте
Дата 28.07.2006 13:57:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А с...

>Не вижу я там пока армии. Столько лет готовить оборону, которую евреи не напрягаясь сломали за считанные дни, силами 4-х батальонов фактически, потеряв полтора десятка бойцов.


В ваших словах противоречие - вы выше говорите о трех дивизиях. зачем они, если 4 батальона уже все прорвали? Потери насколько я понимаю не обнародованы. Поэтому говорить о них сложно. По имеющимся данным большие потери несут элитные подразделения (сколько там спецназовцев легло? вплоть до подполковника что ли). Все это при абсолютном господстве в воздухе в артиллерии и танках.
а в итоге до сих пор все действия Израиля не привели к прекращению обстрелов его территории.

Вспомните Грозный part 1,2,3.

пример не совсем корректный. Вот начнет Израиль бои за Бейрут будем сравнивать. А пока сравнивать можно с отдельными чеченскими селами.


Как партизаны, способные накопить в укрытиях большое число ПУ и НУРСов, а так же обеспечить их пуски - они состоялись, но не более.

не многовато ли Нурсов для партизан?

>Все остальное уже только вопрос политики - пойдут евреи в глубь страны или нет? Думаю, что пойдут, создадут пояс безопасности и будут жить спокойно.

угу, до тех пор пока хезболла не поднимет дальность и точность ракет.
а заодно научится сбивать самолеты на средних высотах и топить израильские корабли.

>Напротив, вполне эффективный урок для Ливана.

один такой урок был в 82 и что? лучше для Израиля не стало. Тогда разгромив эффективно ООП фактически способствовали созданию хезболлы. Размазывание по стенке инфраструктуры Ливана приведет к тому что сторонников хезбаллонов будет больше - среди нищих голодных и потерявших от действий израиля родных их вербовать куда проще.

На мой взгляд нынешняя ситуация показывает серьезные проколы израильской разведки недооценивших Хезбаллу. По видимому нет и точных данных о расположениях хезбаллонов. Ибо вместо точечных ударов по складам и пунктам (что скорее всего приветствовалось бы большинством стран) пошли массированные удары по инфраструктуре соседнего государства.