От Бродяга Ответить на сообщение
К Саня Ответить по почте
Дата 07.08.2000 22:10:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Объект-то расейский, спору нет...:-)

День добрый всем!
>Ну, детали я Вам вряд ли объясню, но так уж повелось, что и мы и амеры имеем в Тихом стационарные гидроакустические станции слежения главным образом за подлодками. Ну и за ядерными испытаниями (но это в прошлом) Дальнее гидроакустическое наблюдение в общем. А уж ТТХ вряд ли кто скажет.

Раз уж по-русски написано...Вот токмо непонятно, зачем на ПОДВОДНОМ объекте надписи предупреждающие делать? Специально, на случай, если всплывёт? Это такой способ маскировки особо секретной техники - при землетрясении она всплывает и на ней пишут "Не курить!", чтобы тупые янкесы не проявляли интереса...Это я не персонально над Вами иронизирую, я действительно не могу понять, что это такое и что за заявления. Но на гидрофон оно похоже меньше всего. Кстати, "Машук" - не буксир, а спасательное судно, древнее, как...Если это только не новодел с ветеранским именем по наследству. Какие-то неуклюжие объяснения, наводящие на размышления о том, что штормом оторвало плавцистерну с "левым" грузом или банальной контрабандой, к чему приложили лапы кто-то из генералитета...теперь отмазки канают, извините за жаргон. В 1996 году утеряли разведаппаратуру и она случайно нашлась через 4 года, а до этого мирно себе плавала прям на трассе оживлённого судоходства, ага, счас...

С приветом,
Бродяга