От Валерий Мухин Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 02.08.2000 14:02:33 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Я что мазохист, ее все время читать? (+)

>Как-то механическими свойствами стали с определенным химическим составом.

Есть очень большие сомнения в возможности определения ПОЛНОГО состава стали. Кроме того процесс производства стали несколько сложнее, чем просто смешивание заданных пропорций компонентов.

>Как результат есть факты, свидетельствующие о том, что американцами была создана сталь со сниженным содержанием никеля и по механичестким свойствам близкая к стали с высоким содержанием никеля(советской).

Американской стали до советской ДВА ДНЯ И ВСЕ ЛЕСОМ. Понятно?

>Есть факт номер два - технологичная сварка, обеспечивающая равную стойкость к воздействию снарядов по сравнению с менее технологичной советской(из-за мехобработки).

Расчеты технологичности на стол! Не надо из головы выдумывать.

>В юбилейный раз повторяю, что теоретическими выкладками нельзя вычислить то, что было достигнуто экспериментальным путем. Нет модели, см. мои беседы с Йети в Курилке.

Я что-то не пойму, что ты имеешь в виду под теоретическими выкладками? Бигфут говорил не про теоретические выкладки, как таковые, а про модельный аппарат. В твоей голове математика это все сливается в единое понятие. Я же пытаюсь внушить тебе вещи которые написаны в специальных книгах, которые обобщаю практический и теоретический опыт металлургии.

>А ты у нас металлург?

В юбилейный раз повторяю. Инженер-механик, специальность «Гусеничные и колесные машины».

C уважением, Валерий Мухин. http://mukhin.vif2.ru