От Дервиш Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 31.07.2000 05:33:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Тавор

>А окопыватся - если жизнь заставит, окопаемся :-)
==========================================
Такие вещи как быстрое окапывание под огнем солдат должн делать автоматически а ето тренировка нужна!
==========================================
>Насчет стрельбы из укрытия - тут имеются варианты, но вообщем вы правы - возникает проблема с бОльшим
>выдвижением корпуса вперед, за винтовкой, а это плохо, даже не так в случае с бустовером как в стрельбе из-за угла
>(дерева, камня) например - придется высунутся дальше чем с той-же М16.
==========================================
И много больше! Почти полностью!

==========================================
>Между прочим, насколько я понимаю, Тавор не особенно-то повернешь боком для стрельбы из-за того-же угла,
>это тоже неприятно.
==========================================
Я вообще с трудом представляю как булпап можно повернуть под углом :( Тогда пприклад с магазином окажутся на локте а это предельно неустойчивое положение!

==========================================

>В окопе его придется задирать под прямым углом к земле когда присаживаешся, и снова выставлять
>горизонтально когда приподнимаешся чтобы выстрелить.
==========================================
Именно ! А лишнии движения в окопе неизбежно привлекут внимание снайпера!

==========================================

>Короче говоря, недостатков хватает.
>Из плюсов же - лучший, вроде бы, прицел, ну и более высокая кучность, по идее.
==========================================
Откель же ей взяться то? На испытаниях Абакана более всего уделялось внимания точности и кучности поражения из НЕУСТОЙЧИВЫХ положений!
==========================================

>Ещё мне интересна его надежность...
>Вообще по мне так они бы лучше разрабатывали что-нибудь в стиле Абакана, со смещенным импульсом отдачи,
>чем игрались с перетасовыванием схемы взад-вперед.
>Хотя впрочем может им виднее, в конце концов, реального опыта с Тавором ещё ни у кого нет, может
>быть я и ошибаюсь.
==========================================
Ну может британцам и удобно бегать по Ольстеру с Ли Энфильдами а воевать с ними чую хреново!
========================================
Да кстати вопрос! Вы перевязываете магазины изолентой вальтом или нет? И где держите в "лифчике" на груди или в разгрузке на боках?



>Всего !